Как добраться из милана в париж и из парижа в милан: поезд, автобус, авто

Как добраться из Парижа в Милан

Расстояние от Парижа до Милана по европейским меркам немаленькое — 850 километров. Добраться можно наземным транспортом или выбрать прямой авиарейс.

Время в пути от Парижа до Милана: на поезде — около 7 часов, на автобусе — от 12 часов, самостоятельно на машине — от 8,5 часа, самолетом — 1,5 часа.

Поезд Париж — Милан (и обратно) — очень привлекательный вариант для тех, кому некуда спешить. К тому же, расписание у поездов, следующих из одного города в другой, достаточно гибкое.

Обратите внимание

Прямые французские скоростные поезда TGV отходят от Лионского вокзала Парижа трижды в день и прибывают на вокзал Милана Гарибальди спустя 7 часов. Стоимость билетов в одну сторону — от 190 €. Заказать их можно на сайте TGV-Europe.

Одновременно с этим, также от Лионского вокзала, курсируют ночные поезда Thello, следующие по маршруту Париж — Милан — Венеция. Поезд покидает Париж ежевечерне и приезжает на Центральный вокзал Милана рано утром. Билет в одну сторону — от 200 €. Забронировать можно на сайтах  и .

Автобус Париж — Милан

Автобусы Париж — Милан предпочтут далеко не все туристы, хотя в целом особых причин избегать их нет. Автобусное сообщение между двумя городами развито на достаточно хорошем уровне.

Автобусы Eurolines выполняют по одному ежедневному рейсу. В Париже они отъезжают с автовокзала у метро Gallieni. Время в пути — 14 часов 15 минут. Цены на билеты начинаются от 39 € и доходят до 90 €. Сэкономить получится при покупке билетов за несколько недель до предполагаемой поездки. Стоимость билетов можно уточнить на .

Также рейсы Париж — Милан есть у автобусной компании FlixBus. Отправление — от станции у вокзала Берси. Время в пути — 1–12,5 часа. Стоимость билета в одну сторону — от 28,9 € при покупке заранее. В дни распродаж можно ощутимо сэкономить. Все цены и расписание, покупка билетов онлайн — на .

Путешествие на автомобиле займет полдня или чуть меньше.

Описание маршрута Париж — Милан

Длина маршрута между Парижем и Миланом: 852км

Приблизительное время в пути: 8ч 26м показать описание маршрута

РасстояниеВремяПримечание
20 м 1 мин. Направляйтесь на север по Place de l'Hôtel de Ville в сторону Avenue Victoria
0,1 км 1 мин. Place de l'Hôtel de Ville поворачивает налево и переходит в Avenue Victoria
69 м 1 мин. Поверните налево на Rue Saint-Martin
0,2 км 1 мин. Поверните налево на перекрестке 1 на Quai de Gesvres
0,6 км 2 мин. Продолжайте движение по Quai de l'Hôtel de ville
0,4 км 1 мин. Продолжайте движение по Quai des Célestins
0,5 км 1 мин. Продолжайте движение по Quai Henri IV
89 м 1 мин. Плавно поверните направо и продолжайте движение по Quai Henri IV
0,4 км 1 мин. Quai Henri IV поворачивает направо и переходит в Voie Mazas
0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по Quai de la Rapée
0,4 км 1 мин. Продолжайте движение по Quai de la Rapée
1,5 км 2 мин. Держитесь левее, продолжая движение по Quai de Bercy
0,3 км 1 мин. Направляйтесь по съезду A4
2,4 км 3 мин. На развилке держитесь левее, следуйте по знакам на Lyon/Périphérique Interieur/Quai d'Ivry/Porte d'Italie/Aéroport Orly и выезжайте на Bd PériphériqueУчастки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы
0,8 км 1 мин. Сверните на съезд A6B в сторону A10/Bordeaux/Nantes/Lyon/Évry/Aéroport Orly-RungisМожет быть перекрыта в определенные дни или часы
8,7 км 7 мин. Продолжайте движение по A6BУчастки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы
0,6 км 1 мин. На развилке держитесь левее, продолжая движение по A6B/E15; следуйте по знакам на A6/Évry/Lyon/Chilly-Mazarin
13,3 км 8 мин. A6B/E15 поворачивает направо и переходит в A6/E15Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы
0,9 км 1 мин. Сверните на съезд N104 в сторону Bordeaux/Nantes/Évry-Centre/courcouronnes/Bondoufle
0,3 км 1 мин. На развилке держитесь левее и следуйте по знакам на N440/A6/Marne-la-Vallée/Évry/Courcouronnes-le canal/Lisses
278 км 2 ч. 20 мин. На развилке держитесь левее и выезжайте на A6Дорога с платными участками
80,3 км 40 мин. Сверните налево на съезд и выезжайте на A6/E15 в сторону Genève/Lyon/Chalon-sur-Saône/Beaune-HospicesПлатная дорога
60,4 км 30 мин. На развилке держитесь правее, продолжая движение по A40; следуйте по знакам на Milan/Genève/Bourg-en-BresseПлатная дорога
101 км 59 мин. На развилке держитесь правее, продолжая движение по A40/E21/E62; следуйте по знакам на Milan/Annecy/Genève/OyonnaxПродолжайте движение по A40Дорога с платными участками
44,7 км 24 мин. На развилке держитесь левее, продолжая движение по A40Дорога с платными участками
15,5 км 12 мин. Продолжайте движение по N205
11,9 км 12 мин. Держитесь правее, продолжая движение по N205Дорога с платными участкамиПересечение границы: Италия
5,2 км 5 мин. Продолжайте движение по T1Дорога с платными участками
106 км 1 час. 8 мин. Продолжайте движение по E25 (по знакам на Courmayeur Centro/Aosta)Дорога с платными участками
24,3 км 14 мин. На развилке держитесь правее, продолжая движение по E25; следуйте по знакам на Milano/Alessandria/GenovaПлатная дорога
81,4 км 43 мин. По съезду выезжайте на A4/E64 в сторону MilanoДорога с платными участками
1,1 км 1 мин. Сверните на съезд в сторону Milano Centro/Milano V. le Certosa
1,2 км 1 мин. Продолжайте движение по Svincolo Autostradale Viale Certosa
1,3 км 1 мин. Держитесь левее, продолжая движение по Cavalcavia del Ghisallo
0,1 км 1 мин. Продолжайте движение по Viale Alcide de Gasperi
0,9 км 1 мин. Продолжайте движение прямо по Viale Alcide de Gasperi
0,2 км 1 мин. Держитесь левее, продолжая движение по Viale Alcide de Gasperi
0,7 км 2 мин. Продолжайте движение по Viale Lodovico Scarampo
0,4 км 1 мин. Продолжайте движение по Viale Eginardo
80 м 1 мин. Продолжайте движение по Piazzale Arduino
0,3 км 1 мин. Продолжайте движение по Viale Berengario
0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по Viale Ezio
0,3 км 1 мин. Продолжайте движение по Piazzale Giulio Cesare
0,1 км 1 мин. Продолжайте движение по Viale Belisario
0,1 км 1 мин. Продолжайте движение по Viale CassiodoroУчастки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы
0,4 км 1 мин. Поверните направо на Via Gabriele Rossetti
0,7 км 3 мин. Продолжайте движение по Via Lorenzo MascheroniВъезд в платную зону через 350 м в Via Lodovico AriostoУчастки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы
70 м 1 мин. Поверните налево на Piazza Giovine Italia
0,3 км 1 мин. На круге сверните на 1-й съезд на Via Giovanni Boccaccio
0,3 км 1 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Via Vincenzo Monti
0,5 км 2 мин. Поверните направо на Via Giosuè Carducci/Largo Paolo D'AnconaПродолжайте движение по Via Giosuè CarducciВыезд из платной зоныВъезд в платную зону
0,5 км 2 мин. Поверните налево на Via Edmondo de AmicisВыезд из платной зоныВъезд в платную зонуВыезд из платной зоныВъезд в платную зону
43 м 1 мин. Поверните налево на Piazza della Resistenza Partigiana
65 м 1 мин. Поверните налево на Via CaminadellaВыезд из платной зоныВъезд в платную зону
89 м 1 мин. Via Caminadella поворачивает направо и переходит в Via Orazio
11 м 1 мин. Поверните направо на Via Francesco NovatiВыезд из платной зоны
15 м 1 мин. Поверните направо на Via LanzoneВъезд в платную зону
0,2 км 1 мин. Поверните налево на Via S. Pio V
0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по Via Lodovico Necchi
0,2 км 1 мин. Via Lodovico Necchi поворачивает направо и переходит в Via Santa Valeria
0,1 км 1 мин. Поверните направо на Via Vigna
0,1 км 1 мин. Поверните налево на Via Gorani
0,1 км 1 мин. Поверните направо на Via Borromei
0,1 км 1 мин. Продолжайте движение по Piazza Borromeo
68 м 1 мин. Продолжайте движение по Via Santa Maria Podone
94 м 1 мин. Поверните направо на Via Bocchetto
79 м 1 мин. Via Bocchetto поворачивает направо и переходит в Via Cordusio
0,1 км 1 мин. Поверните направо на Via Armorari
69 м 1 мин. Via Armorari поворачивает налево и переходит в Via Cesare Cantù
0,1 км 1 мин. Поверните направо на Via OreficiПункт назначения будет справа

Аренда авто в Париже

Для путешественников в Европе всегда актуален сервис аренды авто. Выбрать комфортный вариант для поездки за рулем из Парижа в Милан можно с помощью сервиса Rentalcars:

Подробнее — в материале «Аренда автомобиля во Франции».

Поиск попутчиков

На весь маршрут или часть пути с помощью сервиса BlaBlaCar можно найти попутчиков, которые берут пассажиров за умеренную плату.

Поиск попутчиков на BlaBlaCar

Прямые рейсы Париж — Милан и обратно осуществляют несколько авиакомпаний, правда, тарифы у них различаются, в зависимости от того, бюджетный перевозчик или обычный. Авиакомпании RyanAir и EasyJet предлагают самые низкие тарифы — от 53 €, в дни распродаж — еще дешевле.

Однако стоит помнить, что багажное место оплачивается отдельно, питание не входит в стоимость, а аэропорты отдалены на значительное расстояние от городов (прибавляйте стоимость шаттла). Так, RyanAir летает из аэропорта Парижа «Бове-Тилль» в миланский Бергамо (в 55 км от города).

EasyJet для своих рейсов использует парижский «Шарль де Голль» и аэропорт Мальпенса к западу от Милана.

Что касается таких крупных авиакомпаний, как Air France и Alitalia, то они летают по несколько раз на дню из аэропорта «Шарля де Голля» в миланский «Линате», расположенный в черте города. У них тарифы повыше, чем у лоукостеров, но не фатально.

Авиабилеты Париж — Милан

Источник: https://www.tourister.ru/tips/643

Как добраться из Милана в Париж (и обратно) — руководство

Расстояние между Миланом и Парижем — 850 км. По меркам Европы — это довольно длинный путь. Преодолеть его можно разными способами: воздушным транспортом либо наземным: на поезде, автобусе или автомобиле. Рассмотрим все варианты поездки и выясним, как добраться из Милана в Париж быстро и дёшево.

Поезд

Скоростной поезд Милан—Париж — сравнительно быстрый и комфортный вариант. Доехать до столицы Франции можно прямыми утренними рейсами:

  • Самый простой, быстрый и дешёвый — сесть на поезд SNCF TGV который отходит от вокзала Milano Porta Garibaldi в 8:45 и прибывает на Garede Lyon в Париже в 16:15. Время в пути составит 7 часов 30 минут, стоимость билета ≈ 5 500 рублей (или ≈ 5000, если покупать за 2-3 недели до поездки, или ≈ 4500, если  приобретать билеты более, чем за месяц).
  • Если не успеваете на утренний поезд, можете отправиться в поездку на ночном: состав Trenitalia Thello отходит от станции Milano Centrale в 23:13 и прибывает на Лионский вокзал Парижа (Paris Garede Lyon) в 09:55. Цена вопроса — 6 200 рублей. Время в пути — 10:24 ч.
  • Есть ещё один способ — с пересадкой в местечке Экс-ле-Бен. Перевозчик тот же, что и в первом случае — SNCF TGV. Пункты отправления и прибытия — те же. Время в пути — такое же — 7 часов 30 минут. А по стоимости — сильно дороже — ≈ 12 000 рублей. Время на пересадку в Экс-ле-Бене — 7 минут.

Указана стоимость проезда в одну сторону на одного пассажира.

Приобрести билеты вы можете в кассах вокзалов в Милане или, чтобы лишний раз не ездить туда, — онлайн, через сайт GoEuro.com, который полностью русифицирован.

Электронный билет придёт на e-mail, как только заполните все поля и сделаете оплату картой. Распечатывать его не нужно, просто покажите с экрана своего смартфона при посадке в вагон.

Наталья, Санкт-Петербург:

Самолёт

Это прекрасный вариант для тех, кто не боится летать. По цене выходит чуть дороже поезда. Время в пути составит всего 1 час 30 минут.

Если добавить к нему дорогу в аэропорт и из аэропорта (2 часа), плюс время, необходимое для прохождения контроля безопасности и посадки в самолет (ещё 1 час), то на поездку в общей сложности уйдет ≈ 4–5 часов.

Также возможны внештатные ситуации, когда рейс могут задержать.

Авиарейсов на маршруте Милан–Париж больше, чем железнодорожных — прямых около 15 в сутки, а значит выбор времени вылета велик. Да и перевозчика можно выбрать на любой вкус и кошелек.

В таблице приведено ориентировочное расписание авиаперевозчиков по маршруту Милан–Париж и стоимость авиабилетов в одну сторону (данные действительны на лето 2018 года):

Авиакомпания Вылет Прилет Цена (в рублях)
Vueling 09:0021:00 10:3022:30 3 800
Ryanair 06:30 08:10 3 900
EasyJet 08:40 12:50 13:00 19:25 20:5521:35 10:15 14:20 14:25 20:55 22:3023:05 5 500
Iberia 09:0021:00 10:3022:30 5 600
Hahn Air 21:00 22:30 6 200
AirFrance 06:05 09:50 11:00 11:55 15:35 17:0520:40 07:35 11:25 12:30 13:25 17:05 18:3522:10 11 000
Alitalia 06:30 08:25 14:55 17:05 19:2020:20 08:00 09:50 16:25 18:30 20:5021:45 18 000
Читайте также:  Лучшие пляжи римини и окрестностей

Внимание: Возможны изменения! Ознакомиться с актуальными тарифами и уточнить время вылета можно на сайтах aviasales.ru или GoEuro.com. Здесь же вы сможете приобрести билеты в режиме онлайн, не выходя из дома.

Обратите внимание: в стоимость перелёта у компаний-лоукостеров не включён перевоз багажа. Его нужно будет оплатить дополнительно.

Анастасия, Москва:

Автобус

Этот вариант обойдется недорого, всего в 4 600 рублей, но времени на дорогу уйдет много — 12,5 часов, если рассматривать прямые рейсы. Туристы в своих отзывах пишут, что лучше всего покупать ночные билеты, тогда удастся поспать и время в дороге пролетит быстрее.

Автобусы отправляются ежедневно от станции Autostazione Lampugnano. Ежедневно есть 4–6 прямых рейсов (количество зависит от дня недели). Всего на маршруте три перевозчика:

  • Flixbus — автобусы этой компании отходят ежедневно в 9:30, 18:00, 22:30. Прибывают на станцию Quai deBercy, расположенную рядом с Лионским ж/д вокзалом.
  • Ouibus — ежедневный прямой рейс в 18:00. Прибывает на GareBercy.
  • Eurolines — отходят в 7:30 (суббота) в 15:45 (вторник, четверг, воскресенье) и 22:00 (ежедневно). Прибывают на автовокзал у метро Gallieni.

Владимир, Москва:

Для покупки билета удобно также использовать русскоязычный сайт GoEuro.com.

Внимание! Большинство автобусных перевозчиков разрешают возврат билетов в случае отмены поездки.

Арендованный автомобиль

Путешествовать на машине при наличии прав и опыта вождения — сплошное удовольствие. Рядом с вокзалом в аэропортах работают прокатные фирмы. Необходимы лишь паспорт, водительское удостоверение и залог.

Время в пути от Милана до Парижа — примерно 9 часов (зависит от скорости, количества остановок и наличия пробок). О том, где и куда вам поворачивать и через какие города ехать расскажут карта и навигатор.

Стоимость аренды автомобиля — в среднем 50 евро в сутки.

Предположим, что поездка займет три дня. Тогда цена проката составит 200 евро. Прибавим к этой сумме затраты на бензин. В одну сторону ≈ 85 литров*1,6 евро/литр (136 евро) + стоимость бензина на обратный путь. Итого 472 евро и это без учёта платных дорог.

Дорого! Но интересно!

Такой способ подойдет семьям или небольшим компаниям из 2-5 человек, тогда цену можно распределить на всех пассажиров.

Такси (трансфер)

Такси — комфортный, но очень дорогой способ. Лучше всего заказывать трансфер заранее, хотя бы за два дня до поездки. Такая поездка в лучшем случае может обойтись вам в 900 евро. Точно рассчитать стоимость можно на сайте KiwiTaxi.ru.

Заключение

Каким способом добраться из Милана в Париж — решать вам, исходя из личных приоритетов. Если вы ограничены во времени, выбирайте самолёт. Если никуда не спешите — наземный транспорт. В любом случае вы получите новые впечатления и приятные воспоминания о путешествии.

Источник: https://chipolletto.com/transport/po-strane/iz-milana-v-parizh.htm

Как добраться в Милан (Италия) из Парижа, Франция. Тур или самостоятельная поездка на поезде, автобусе, самолете, машине. Стоимость билетов (цены). Расстояние от Парижа до Милана. » Карта путешественника

Париж — Милан — самая распространённая экскурсия, которая позиционируется, как шопинг-тур или комплексный тур для модников: любителей неординарных вещей и покупок. Это поистине увлекательное и незабываемое приключение по модным столицам Италии и Франции.

Как добраться в Милан — туры из Парижа

Разные туроператоры предлагают вариации в выборе тура, но суть остаётся та же: получить максимум удовольствия от поездки и накупить много вещей для себя и на подарок. Итак, что включено в стоимость комплексного тура «Милан-Париж»:

  • отель 3 или 4, категорию отеля можно выбрать самостоятельно;
  • личное время для шопинга и прогулок;
  • авиаперелёт или ж/д проезд из Парижа в Милан и обратно.
  • базовые экскурсии в Париже и Милане, могут быть внесены в стоимость, а могут проводиться за отдельную плату;
  • питание, зачастую только завтрак и другие дополнительные услуги.

Цена такого тура у разных операторов варьируется: стартует от 900 € за 5 дней и выше в зависимости от уровня выбранных услуг.

Как добраться в Милан из Парижа самостоятельно

Для туристов, которые любят свободу передвижения и решили путешествовать по Европе самостоятельно, существует прямые авиа- и ж/д рейсы Москва-Париж и Милан-Москва, стоимость билетов и расписание поездов можно досконально изучить на официальных интернет-ресурсах. Но возникает вопрос, как добраться из Милана в Париж самому.

В зависимости от достатка туриста и ограничении во времени, можно рассмотреть несколько вариантов. Но прежде необходимо учитывать, расстояние между Парижем и Миланом, которое составляет 850 километров. Так что в пути придётся провести от 8 до 15 часов, если передвигаться наземным транспортом и около 1.5 часов используя авиарейсы.

Из Парижа в Милан на самолёте
Несколько компаний авиаперевозчиков, ежедневно осуществляют рейсы по прямому маршруту Париж — Милан. Цена на авиабилеты у разных компаний отличается.

Такие компании, как EasyJet и RyanAir, считаются бюджетным вариантом, они предлагают оптимальные цены на билеты 80–100 евро, но за багаж придётся платить отдельно.

Важно

Стоить прибавить к цене авиаперелёта, покупку билета на шаттл или такси, чтобы добраться в город, так как RyanAir осуществляет свои рейсы из парижского аэропорта «Бове Тиль» в «Бергамо», который расположен в 55 километрах от Милана, а EasyJet отправляется из аэропорта «Шарль де Голль» и приземляется в миланском Мальпенса: удалённость 45 километров от центра города.

Более крупные авиаперевозчики — Air France и Alitalia, осуществляют по несколько рейсов в день по тому же маршруту, но предоставляют больше преимуществ, в виде обеда и прилёт пассажиров осуществляется в аэропорты, находящиеся в черте города. Поэтому не приходится тратить время на дополнительные переезды. Цена на перелёт в одну сторону стартует от 200€.

Как добраться из Парижа в Милан автобусом
Автобусный трасфер между Миланом и Парижем обеспечивается с помощью нескольких больших транспортных компаний на высоком уровне, хотя многие изначально отказываются от такого варианта из-за значительного времени в пути.

Так, автобусы компании Eurolines регулярно осуществляют перевозки по данному маршруту, время на дорогу составляет около 15 часов. Цена на билеты колеблется от 65€ до 95 €. При покупке билетов заранее, можно значительно сэкономить.

Актуальные цены, бронь и покупка билетов Eurolines, производится на официальном интернет-сайте компании.

Ещё одна компания — iDBUS, работает по направлению Париж – Милан, время в пути около 15 часов, цена билетов стартует от 35€, точное расписание и ценовой диапазон можно узнать на сайте компании.

Путешествие из Парижа в Милан на машине
Стоит ли говорить, что такой переезд сам может стать путешествием в путешествии, ведь по пути можно съехать со знакомых туристических маршрутов и заглянуть в укромные провинциальные уголки, куда ещё не ступала нога туриста. Если же ехать без остановок, то время на дорогу займёт от 10 часов. Нужно помнить о дополнительных расходах – взносах, которые нужно заплатить за платные автобаны Франции и Италии.

Поезд Париж – Милан
Путешествие из Парижа в Милан на поезде, очень привлекательно, для тех, кто располагает временем, ведь купив билет на скоростной поезд, можно неторопливо передвигаться по стране, рассматривать её территории, красоты природы и размеренность жизни провинциальных городков и посёлков.

Есть несколько компаний, которые осуществляют прямые рейсы:

  • Скоростные поезда TGV:Курсируют трижды в день, посадка осуществляется на Лионском вокзале, прибывают на миланский вокзал Гарибальди. Время в пути составляет 7 часов, цена билета от 63€ до 130€. Купить и зарезервировать билеты можно на сайте компании.
  • Ночной поездОчень удобный и выгодный вариант: ночной поезд из Парижа в Милан компании Thello, цена на билет начинается от 35€. Забронировать и выкупить билеты можно на официальном ресурсе компанииThello. В путешествии поездом, стоимость билетов имеет оптимальное соотношение цена/качество услуг.

Здравствуй, Милан!

Дорога позади, впереди долгожданная встреча с легендарным городом, мечтой шопинг-туриста – Миланом. Ниже приведены вещи, которые просто необходимо сделать в «модной» столице.

  • В столице моды и достопримечательности соответствующие. Обязательно сделайте снимок на память возле памятника «Иголка, нитка и узелок», расположенном на площади Кадорна. Сюда легко добраться – нужно доехать до станции метро Cadorna FNM-Triennale.
  • Всемирно известная фреска «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, заставит переосмыслить свою сущность и ощутить мир по-новому. Посетите этот шедевр в доминиканском монастыре Санта-Марияделле Грациа в Милане. Но, помните, что на экскурсию нужно регистрироваться на сайте монастыря заранее.
  • Ощутить дыхание города, на высоте птичьего полёта. Для этого необходимо на лифте или пешком подняться на крышу собора Дуомо. Бесконечно живописные виды и потрясающая живописная архитектура станут наградой за проделанный путь наверх. А затем покормить ручных голубей на самой площади Дуомо.
  • Самый красивый и знаменитый театр мира Ла Скала. Покупать билеты на концерты нужно заранее, если вы не успели этого сделать, можно приобрести на месте билет в музей театра.
  • Отведать уникальную колоритную кухню. Зайти в местный ресторанчик, подальше от центра города и заказать пиццокери, ризотто или равиоли, поленту и, конечно же, пиццу. Из десертов нужно попробовать тирамису и понять, что в Италии его вкус значительно отличается от привычного нам.
  • Полакомиться итальянским мороженым. Такого выбора этого лакомства нет ни в какой другой стране мира. Огромный ассортимент и вкусовая палитра никого не оставит равнодушным.
  • Посетить улицу Торино, здесь собралось огромное количество магазинов знаменитых брендов.
  • Купить фирменные и брендовые вещи на распродаже.

Абсолютно не принципиально Париж или Милан вы выберите отправной точкой путешествия. Важно составить план маршрута заранее, чтобы не терять время на месте.

Источник: http://travelermap.ru/kak-dobratsya-v-milan-italiya-iz-parizha-franciya/

Из Ниццы в Милан — как организовать самостоятельную поездку

Путешествия по Европе доступны и безопасны. Смело отправляйтесь из Ниццы  в Милан — центр мировой моды. Расстояние между городами небольшое — всего 320 километров. Рассмотрим несколько вариантов поездки: на поезде, арендованном автомобиле, такси, автобусе и самолёте, и выясним, какой из них быстрее, а какой дешевле.

На поезде

Железнодорожный транспорт оптимален для передвижения по Европе. Перевозчик — итальянский транспортный оператор TrenItalia. Поезда в Милан отправляются ежедневно с главного вокзала Ниццы — Nice Ville.

Поезд Trenitalia на вокзале Милана.

Часы отправления:

Время в пути составит 4 часа 35 минут.

Все поезда прибывают на Центральный вокзал Милана.

Стоимость билета во втором классе — 45 евро, поездка в первом классе обойдется в 60 евро.

Различий между ними не очень много: кресла в первом расположены по 3 штуки в ряд, они более удобны, а расстояние для ног большое, во втором классе по 4 кресла в ряд, и они установлены близко друг к другу.

Билеты вы можете приобрести в кассах вокзала или на сайте GoEuro.com — это быстро и удобно (интерфейс на русском языке). Электронный билет придёт на e-mail  в течение 2 минут после оплаты картой. Его не нужно распечатывать, просто покажите его с мобильного телефона при посадке в вагон.

Путешественница Юлия рассказывает о своей поездке в Милан:

«Решили с подругами съездить в Милан из Ниццы на шоппинг. Самый удобный способ для меня — поездка на поезде. Это быстро, ты не устаешь, как в автобусе, не стоишь в пробках на въезде в город, а прибываешь в самый центр. Билеты давно покупаем онлайн , чтобы не ездить лишний раз на вокзал».

Совет

Автобус — транспорт для тех, кто хочет немного сэкономить. Между двумя городами выполняют рейсы несколько популярных европейских компаний. Автобусы комфортабельны, оснащены всем необходимым для небольшого путешествия.

Читайте также:  Собор и купол санта-мария-дель-фьоре во флоренции: история, часы работы, билеты

В таблице указано расписание основных перевозчиков по маршруту Ницца–Милан с ценами на 2018 год.

Компания, выполняющая рейс по маршруту Место отправления в Ницце Время отправления Время в пути, ч Место прибытия в Милане Время прибытия Стоимость проезда, евро
Eurolines Аэропорт «Лазурный берег» 04:0016:3016:30 06:0005:0505:30 Автовокзал Lampugnano 10:0021:3522:00 21
Flixbus Аэропорт «Лазурный берег» 08:5012:3021:15 04:4506:0504:35 Автовокзал Lampugnano 13:3518:3501:50 (+1)  23
Ouibus Аэропорт «Лазурный берег», на автобусе указан номер 3705 23:55 05:45 станция метро Lampugnano 05:40 (+1) 18

Купить билет можно также на GoEuro.com.

При бронировании на сайте обращайте внимания на детали. Большинство автобусных компаний разрешают возврат билетов в случае отмены поездки.

Автобус — самый экономный способ добраться.

Путешественник Илья из Санкт-Петербурга так описывает свою поездку на автобусе:

«Изначально мы с супругой хотели ехать автобусом в Милан через Геную, но случайно узнали о наличии прямых маршрутов на Flixbus. Пассажиров он забирает у аэропорта Ниццы. В билете указывается терминал, возле которого останавливается автобус.  В пути не больше пяти часов, а виды из окна очень красивы. В сравнении с поездом экономия не меньше половины стоимости».

Поездка на арендованном авто — удобный способ путешествия. Вид из окна будет радовать глаз. Вы сможете остановиться в любом месте, перекусить, осмотреть достопримечательности или просто отдохнуть.

Стоимость топлива в Европе высока — 1,6 евро за литр. Средняя стоимость проката в сутки — 40 евро.

Водитель должен быть старше 21 года и иметь при себе права международного образца.

Расстояние в 320 километров между городами вы преодолеете за 3 с половиной часа. Услуги проката автомобилей различного класса предлагают компании:

  • Fire Fly;
  • Hertz;
  • Goldcar;
  • Budget;
  • AVIS и другие.

Поездка вдоль моря полезна для нервой системы.

Чтобы самостоятельно добраться из Ниццы в Милан, выезжайте из центра города на трассу А8, затем двигайтесь по E80 вдоль всего побережья, а затем на север.

Перелёт на самолёте

Прямого авиасообщения между Ниццой и Миланом нет. Есть перелёты с пересадками в Цюрихе (Swiss Airlines), Барселоне (лоукостер Vueling), Риме (Meridiana airlines). Минимальная стыковка составит около 8 часов, нужно учесть ещё и время поездки в аэропорт. Стоимость билетов начинается от 111 евро, т.е. добираться на поезде и автобусе и дешевле, и быстрее.

Трансфер

Такси — способ недёшево, но быстро и с комфортом доехать из Ниццы до Милана. Минимальная стоимость поездки — 480 евро.

Трансфер — дорого, но комфортно.

Вариантов добраться с Лазурного берега Франции в итальянский центр моды достаточно. Каждый путешественник легко подберёт для себя оптимальный вариант из всех предложенных. Самый популярный по статистике способ — поезд.

Источник: https://gallica.ru/transport/iz-niccy-v-milan.html

Жд билеты милан

 9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:19 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 19 мин 7 ч 19 мин ~ 6 900 руб ежедневно кроме вт  9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:20 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 20 мин 7 ч 20 мин ~ 6 900 руб ср, пт, сб, вс  9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:22 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 22 мин 7 ч 22 мин ~ 6 900 руб с 23 мар пн, чт, сб, вс  9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:23 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 23 мин 7 ч 23 мин ~ 6 900 руб ежедневно кроме вт  9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:33 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 33 мин 7 ч 33 мин ~ 6 900 руб с 25 мар пн  9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:35 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 35 мин 7 ч 35 мин ~ 6 900 руб ежедневно кроме вт  9240 Milan – ParisTGK, SNCF 06:00 ст. Milano Porta Garibaldi 13:36 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 36 мин 7 ч 36 мин ~ 6 900 руб с 24 мар вс  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 16:11 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 26 мин 7 ч 26 мин ~ 6 900 руб ежедневно кроме вт  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 16:12 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 27 мин 7 ч 27 мин ~ 6 900 руб ежедневно кроме вт  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 16:14 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 29 мин 7 ч 29 мин ~ 6 900 руб ежедневно кроме вт  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 16:15 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 30 мин 7 ч 30 мин ~ 6 900 руб с 23 мар пн, ср, чт, сб, вс  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 16:36 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 51 мин 7 ч 51 мин ~ 6 900 руб по воскресеньям  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 16:53 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 8 ч 8 мин 8 ч 8 мин ~ 6 900 руб с 25 мар пн  9244 Milan – ParisTGK, SNCF 08:45 ст. Milano Porta Garibaldi 17:17 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 8 ч 32 мин 8 ч 32 мин ~ 6 900 руб по пятницам  9252 Milan – ParisTGK, SNCF 12:12 ст. Milano Porta Garibaldi 19:19 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 7 мин 7 ч 7 мин ~ 6 900 руб по воскресеньям  9252 Milan – ParisTGK, SNCF 12:12 ст. Milano Porta Garibaldi 20:11 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 59 мин 7 ч 59 мин ~ 6 900 руб по воскресеньям  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:27 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 47 мин 7 ч 47 мин ~ 6 900 руб с 23 мар выходные дни  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:30 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 50 мин 7 ч 50 мин ~ 6 900 руб по пятницам  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:31 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 51 мин 7 ч 51 мин ~ 6 900 руб пн, ср, чт, пт, вс  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:32 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 52 мин 7 ч 52 мин ~ 6 900 руб пн, ср, чт, пт, вс  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:37 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 57 мин 7 ч 57 мин ~ 6 900 руб по субботам  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:38 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 58 мин 7 ч 58 мин ~ 6 900 руб по субботам  9248 Milan – ParisTGK, SNCF 14:40 ст. Milano Porta Garibaldi 22:41 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 8 ч 1 мин 8 ч 1 мин ~ 6 900 руб по субботам  9252 Milan – ParisTGK, SNCF 15:15 ст. Milano Porta Garibaldi 23:34 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 8 ч 19 мин 8 ч 19 мин ~ 6 900 руб по воскресеньям  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:07 ст. Milano Porta Garibaldi 23:31 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 24 мин 7 ч 24 мин ~ 6 900 руб по четвергам  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:07 ст. Milano Porta Garibaldi 23:32 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 25 мин 7 ч 25 мин ~ 6 900 руб с 27 мар ср, чт  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:07 ст. Milano Porta Garibaldi 23:34 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 27 мин 7 ч 27 мин ~ 6 900 руб ср, чт, пт, сб  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:07 ст. Milano Porta Garibaldi 23:37 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 30 мин 7 ч 30 мин ~ 6 900 руб пт, вс  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:07 ст. Milano Porta Garibaldi 23:38 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 31 мин 7 ч 31 мин ~ 6 900 руб с 23 мар пн, чт, сб  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:32 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 24 мин 7 ч 24 мин ~ 6 900 руб с 25 мар пн, ср, чт  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:33 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 25 мин 7 ч 25 мин ~ 6 900 руб по четвергам  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:36 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 28 мин 7 ч 28 мин ~ 6 900 руб с 25 мар пн, ср, чт  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:37 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 29 мин 7 ч 29 мин ~ 6 900 руб с 25 мар пн, ср, чт  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:38 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 30 мин 7 ч 30 мин ~ 6 900 руб по средам  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:39 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 31 мин 7 ч 31 мин ~ 6 900 руб с 27 мар ср, чт  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:42 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 34 мин 7 ч 34 мин ~ 6 900 руб с 25 мар пн, ср, чт  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:46 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 38 мин 7 ч 38 мин ~ 6 900 руб по вторникам  9250 Milan – ParisTGK, SNCF 16:08 ст. Milano Porta Garibaldi 23:47 вкз. Paris-Gare-de-Lyonв пути 7 ч 39 мин 7 ч 39 мин ~ 6 900 руб по четвергам

Источник: https://transport.marshruty.ru/transport/timetable/72898-70577-milan-paris/train/

Милан – Париж | Поезда, Автобусы и Самолеты

Существует масса способов добраться из Милана в столицу Франции: поезда, автобусы и самолеты. В пути на этом маршруте путешественник проведет как минимум 1,5 часа. Оба города богаты на исторические места и достопримечательности.

Самыми популярными местами в Милане являются Миланский собор (Дуомо), церковь Санта-Мария-делле-Грацие, где можно посмотреть фреску «Тайная вечеря», галерея Витторио Эмануэле II, главная площадь Милана Пьяцца-дель-Дуомо и замок Сфорца (Кастелло Сфорцеско).

В Париже свое предпочтение путешественники отдают посещению Музея Орсе, Сент-Шапель (Святой капеллы), Государственной парижской оперы, Собора Парижской Богоматери.

Поезда из Милана в Париж:

Выбор железнодорожных рейсов невелик, но он все же есть. Ежедневно железнодорожные перевозчики предлагают от 2 до 4 поездов, следующих по этому маршруту. Как правило, поезда отправляются или рано утром, около 6:00–9:00, или поздно вечером, в районе 23:00. На данном маршруте предусмотрены только прямые поезда, без пересадок.

Длительность путешествия на прямом поезде составит от 7,5 до 10,5 часов. Маршрут обслуживается французской государственной железнодорожной компанией SNCF, а также компаниями Thello и Trenitalia.

Отправляются поезда с Миланского вокзала Порта Гарибальди (Milan Porta Garibaldi) или Центрального вокзала Милана (Milan Centrale), а прибывают на Лионский вокзал в Париже (Paris Gare de Lyon).

Автобусы из Милана в Париж:

Автобусных рейсов из Милана в Париж, как и железнодорожных, совсем немного. Каждый день это направление обслуживают 3–5 автобусов. Длительность поездки на автобусе без пересадок составляет от 13 до 16 часов, поездка с одной пересадкой займет 22–23 часа.

Помимо автобусов периодически предлагаются поездки на авто с попутчиками (Bla Bla Car). Свои услуги путешественникам предлагают компании Baltour, Ouibus и Bla Bla Car.

Станция отправления автобусов в Милане – Лампуньяно (Lampugnano), станция прибытия в Париже – вокзал Берси (Gare Bercy) и остановка Гальени (Gare Int. Paris Gallieni Av G.de Gaulle Bagnolet).

Самолеты из Милана в Париж:

В отличие от железнодорожных и автобусных перевозчиков, авиакомпании предлагают очень широкий выбор. Ежедневно вылетает около 220–330 рейсов. Предлагаются и прямые рейсы, и рейсы с одной пересадкой. Время в пути на прямом рейсе составляет около 1, 5 часов, на рейсе с одной стыковкой – от 3 до 28 часов.

Путешественники могут воспользоваться услугами Alitalia, Air France, EasyJet, Eurowings и других авиакомпаний. Аэропорты вылета в Милане: Линате, Мальпенса и Орио-аль-Серио, расположенные в 7, 41 и 46 километрах от города соответственно. Аэропорты прибытия в Париже: Париж-Орли, Париж — Шарль-де-Голль, Бове.

Они находятся в 15, 24 и 70 километрах от Парижа.

Путешествие из Милана в Париж: полезные советы путешественникам

  • Самый дешевый способ добраться из Милана в Париж – купить билет на автобус.
  • Самый быстрый способ добраться из Милана в Париж – прямой рейс. На дорогу потребуется около полутора часов.
Читайте также:  Что посмотреть в риме: топ 8 древнеримских мест в столице италии

Источник: https://www.omio.ru/travel/milan/paris

Перемещение между городами Европы | Loratravels – Путешествия и туризм

Сегодняшняя наша статья будет полезна тем, кто планирует посетить не один, а сразу несколько городов Европы. Мы расскажем о том, как добраться из одного европейского города в другой на самолете, поезде или автобусе и рассмотрим все сами популярные туристические маршруты по Европе.

Расстояние между городами Европы в среднем небольшое, транспортная сетка развита отлично, поэтому путешествовать по Европе, перемещаясь из одного города в другой, довольно удобно. Приведем несколько примеров расстояний между городами Европы:

Прага-Берлин – 350 км;

Прага – Вена – 300 км;

Прага-Мюнхен – 360 км;

Берлин-Мюнхен – 580 км;

Милан-Париж 850 км;

Милан-Рим – 570 км;

Париж-Брюссель – 320 км;

Брюссель-Амстердам – 210 км;

Барселона-Мадрид – 620 км.

Преодолеть эти расстояния можно тремя основными способами: на самолете, на поезде и самый бюджетный вариант – на автобусе. Хотя, на самом деле, какой из этих вариантов – самый бюджетный – это спорный вопрос.

Поскольку конкуренция в транспортных перевозках в Европе довольно высока, то авиакомпании и европейские железные дороги постоянно привлекают пассажиров своими скидками, дисконтами, выгодными проездными билетами и прочими заманчивыми предложениями.

Обратите внимание

О том, как искать бюджетные билеты на самолеты и поезда по Европе, мы уже писали в наших следующих статьях:

— Авиакомпании-лоукостеры Европы

— Железные дороги Европы

Ну а теперь детально расскажем о способах перемещения по наиболее популярным туристическим направлениям в Европе.

Как добраться из Праги в Вену

Самолет Прага-Вена

Прямой перелет, который длится всего 50 минут, осуществляет авиакомпания MyAustrian, но из-за небольшого расстояния между городами, рейс не пользуется популярностью. Выбирать авиаперелет между Прагой и Веной стоит только в том случае, если у Вас жесткий временной лимит.

Поезд Прага-Вена

Беспересадочный переезд между Прагой и Веной осуществляется несколько раз в день поездами Railjet и длится 4 часа. Существуют также маршруты с пересадками, время в пути займет 4,5 часа.

Автобус Прага-Вена

Добраться из одной столицы в другую можно и на автобусе. Автобусы компании Eurolines отходят из чешской столицы, равно как и из австрийской, трижды в день. Также автобусные рейсы осуществляет чешская компания Student Agency. Время в пути составит чуть больше 5 часов, это не на много больше, чем на время в пути на поезде, но билеты на автобус будут стоить приблизительное вдвое дешевле.

calflier001/flickr

Как добраться из Будапешта в Вену

Самолет Будапешт-Вена

Авиаперелеты осуществляет компания MyAustrian, время в пути 45-50 минут. Из-за небольшого расстояния между городами, большей популярностью пользуются переезды поездами или автобусами, хотя авиаперелет и остается самым быстрым (но и самым дорогим) способом добраться из одного города в другой.

Поезд Будапешт-Вена

Прямые переезды возможны несколько раз в день поездами Railjet. Время в пути – 2 часа 40 минут. Существуют рейсы с пересадками, время в пути удлинится до 3,5 часов, зато общая стоимость билета будет дешевле.

Автобус Будапешт-Вена

Перевозчиками, осуществляющими автобусное сообщение между Будапештом и Веной, являются Eurolines и Orange Smile. Время в пути – около 3 часов.

Dean Morley 3/flickr

Как добраться из Берлина в Прагу

Самолет Берлин-Прага

Прямой рейс осуществляется компанией AirBerlin, время в пути – 55 минут, аэропорты вылета/прибытия – аэропорт им.В.Гавела в Праге и аэропорт Тегель в Берлине.

Поезд Берлин-Прага

Прямые переезды осуществляются на скоростных поездах типа EC, время в пути – 4,5 часа. Есть и маршруты с пересадками, но длительность поездки может сильно увеличиться.

Автобус Берлин-Прага

Билеты на автобус по данному маршруту считаются самыми бюджетными, время в пути займет чуть больше 5 часов. Рейсы осуществляются до 10 раз в день.

Florian Bausch/flickr

Как добраться из Праги в Мюнхен

Прага-Мюнхен самолет

Прямой перелет из Праги в Мюнхен занимает 55 минут и выполняется авиакомпаниями CityLine и AirDolomiti. Аэропорты вылета и прибытия – аэропорт им.В.Гавела в Праге и аэропорт им. Ф.Й.Штраусса в Мюнхене.

Прага-Мюнхен поезд

Прямой поезд ходит дважды в день и занимает около 6 часов езды. Стоимость при этом сравнима со стоимостью авиабилета.

Прага-Мюнхен автобус

Самым распространенным способом добраться до Мюнхена из Праги остается автобус (цена в 2,5 раза дешевле, чем на поезде или самолете). Рейсовое сообщение обеспечивают сразу три автобусные компании: Student Agency, Deutsche Bahn и Eurolines. Время в пути при этом сопоставимо с поездом – около 5,5-6 часов в дороге. Есть, как ночные переезды, так и дневные рейсы.

kecko/flickr

Как добраться из Мюнхена в Милан

Мюнхен-Милан самолет

Без пересадок из Мюнхена в Прагу можно долететь на EasyJet, Meridiana, LuftHansa. Время в пути – чуть больше часа. Внимание! Аэропорт прибытия может быть, как Мальпенса, так и Линате, необходимо уточнять в каждом конкретном случае отдельно.

Мюнхен-Милан поезд

Между Мюнхеном и Миланом курсирует один ночной поезд CNL, время в пути – 12 часов. Все остальные варианты – пересадочные и могут занимать от 10 до 15 часов езды в общей сложности.

Мюнхен-Милан автобус

На автобусе время в пути – чуть более 7 часов, автобусный рейс – утренний. Оператор – Deutsche Bahn.

Aero Icarus/flickr

Как добраться из Милана в Рим

Милан-Рим самолет

Перелет между двумя крупными итальянскими городами занимает чуть больше часа, при этом по данному маршруту летает несколько перевозчиков-лоукостеров, таких как EasyJet и Ryanair. Без пересадок также можно долететь на самолетах Alitalia.

Милан-Рим поезд

Беспересадочная поездка на скоростном поезде типа ES займет 3 часа. Поезда отходят с центрального вокзала Милана каждые полчаса.

Милан-Рим автобус

Автобусный перевозчик, осуществляющий перевозку по данному маршруту, называется SENA. Длительность в пути составит около 8 часов, зато стоимость автобусного билета в 3-4 раза дешевле, чем стоимость билета на поезд.

JamesZ/flickr

Как добраться из Милана в Париж

Милан-Париж самолет

Беспересадочные рейсы выполняют EasyJet, Ryanair, AirFrance, Alitalia. Время в воздухе – 1 час 40 минут. При этом надо учитывать, что лоукостеры приземляются не в центральных аэропортах, а это дополнительные расходы на транспорт. Флагманские авиакомпании приземляются в центральном аэропорту Шарль-де-Голль.

Милан-Париж поезд

Из Милана в Париж ходит один ночной беспересадочный поезд типа EC (время в пути без малого 11 часов) и несколько утренних и дневных поездов компании TGV (7,5 часов в пути). Есть также множество вариантов добраться с пересадками, при этом время в пути может увеличиться.

Мила-Париж автобус

Добраться по данному маршруту можно и на автобусах, рейсы выполняют Eurolines и Megabus, однако в пути придется провести 15,5 часов.

faungg’s photos/flickr

Как добраться из Парижа в Барселону

Самолет Париж-Барселона

Перелет Париж-Барселона длится около 2 часов, рейсы выполняют авиакомпании Ryanair, EasyJet, Vueling, AirFrance. При этом Ryanair выполняет рейсы из французского аэропорта Бове, тогда как все остальные из центрального аэропорта Ш.де Голль.

Поезд Париж-Барселона

В пути на поезде Вы пробудете около 6,5 часов. Прямые беспересадочные маршруты выполняет французская TGV. Есть варианты с пересадками, но длительность переезда в среднем увеличиться на час. TGV выполняет переезды дважды в день.

Автобус Париж-Барселона

Автобусное сообщение выполняет компания Eurolines (1 рейс в день). Длительность поездки – 15,5 часов.

ERIC SALARD/flickr

Как добраться из Парижа в Мадрид

Самолет Париж-Мадрид

Перелеты Париж-Мадрид выполняет множество авиакомпаний, в т.ч. лоукостеров. Среди них EasyJet, Ryanair, AirFrance, Iberia, AirEuropa, British Airways и другие. Рейс длится чуть более 2 часов. Из-за наличия большого количество лоукост-компаний, летающих по данному направлению, прямое железнодорожное сообщение между городами не выдержало конкуренции и было отменено.

Поезд Париж-Мадрид

Теперь из Парижа в Мадрид можно добраться только с пересадкой либо в Барселоне, либо в одном из южных городов Франции, например, Монпелье или Перпиньян. Соответственно длительность переезда значительно увеличивается.

Автобус Париж-Мадрид

Компания Eurolines осуществляет перевозку дважды в день, время в пути – более 15 часов. Некоторые туристы, как вариант, доезжают до Барселоны на поезде, а оттуда пересаживаются на автобус до Мадрида.

EDDIE/flickr

Как добраться из Парижа в Лондон

Самолет Париж-Лондон

Перелет, длящийся 1 час 10 минут, осуществляют авиакомпании EasyJet, British Airways, AirFrance. И если первый перевозчик доставляет пассажиров в аэропорт Лютон, то остальные в традиционный – Хитроу.

Поезд Париж-Лондон

Евростары (по тоннелю Ла-Манш) достигают столицы туманного Альбиона за 2,5 часа. При этом отходят с периодичностью каждые 40 минут.

Автобус Париж-Лондон

Автобусное сообщение выполняется сразу тремя перевозчиками: Eurolines, Megabus, iDBus. Второй считается самым бюджетным.

Dean Morley/flickr

Как добраться из Лондона в Эдинбург

Самолет Лондон-Эдинбург

Самолетами можно добраться посредством авиакомпаний Ryanair (аэропорт Станстед), EasyJet (аэропорт Лютон), British Airways (аэропорт Гатвик). Время в пути – 1 час 20 минут.

Поезд Лондон-Эдинбург

Поезда в направлении Эдинбурга отходят сразу с нескольких станций, в т.ч. Кингс Кросс и Юстон. Время в пути может сильно варьироваться от 4,5 до 7,5 часов, в зависимости от типа выбранного поезда. Существуют и ночные поезда.

Автобус Лондон-Эдинбург

Переезд между Лондоном и Эдинбургом на автобусе займет около 8-10 часов. Автобусные компании, осуществляющие перевозку, — Megabus, Scottish CityLink, National Express. Поездка на автобусе – отличный способ сэкономить, т.к. стоимость билета на поезд может быть выше в 5 раз.

EDDIE/flickr

Как добраться из Брюсселя в Париж

Самолет Брюссель-Париж

Перелет между городами занимает менее часа и выполняется Brussels Airlines. Цены не всегда бывают гуманными, поэтому наземный транспорт пользуется большей популярностью.

Поезд Брюссель-Париж

На поезде типа Тайлис (THА) добраться можно всего за полтора часа. Скоростные поезда ходят каждый час.

Автобус Брюссель-Париж

Автобусный перевозчик Eurolines выполняет рейсы несколько раз в день, время в пути – от 4 до 5 часов.

Gerard van der Schaaf/flickr

Как добраться из Брюсселя в Амстердам

Самолет Брюссель-Амстердам

Всего за 50 минут можно долететь из Брюсселя до Амстердама голландской авиакомпанией KLM. Цена не из дешевых, поэтому наземный транспорт пользуется большей популярностью.

Поезд Брюссель-Амстердам

По маршруту Брюссель-Амстердам также ходят скоростные тайлисы, время в пути около 2 часов. Тайлисы ходят каждый час. Есть варианты добраться с пересадками, что удешевит стоимость поездки, но удлинит время в пути до 3-3,5 часов.

Автобус Брюссель-Амстердам

Самый дешевый вариант – воспользоваться автобусом Eurolines (более 10 рейсов в день). Длительность поездки – 3,5 часов.

Takashi Hososhima/flickr

Как добраться из Барселоны в Мадрид

Самолет Барселона-Мадрид

Рейс длится 1,5 часа и выполняет авиаперевозчиком Iberia. Аэропорты вылета/прибытия – Эль Прат и Барахас.

Поезд Барселона-Мадрид

Прямой поезд AVE доставит Вас до испанской столицы за 2, 5 часа. Поезда ходят раз в полчаса.

Автобус Барселона-Мадрид

Автобусный перевозчик, действующий на территории Испании, это – Alsa. Существуют как дневные, так и ночные рейсы. Время в пути – около 8 часов.

Mark Harkin/flickr

Помимо выше перечисленных способов передвижения мы не упомянули ещё один – это передвижение на автомобиле. Этот вариант подойдет тем, у кого есть водительское удостоверение и желание провести отпуск за рулем.

Трассы между крупными городами Европы очень хорошего качества, есть множество высокоскоростных трасс типа автобана в Германии. Если этот вариант для Вас, то в Европе не проблема арендовать авто на любой вкус и кошелек.

Подробнее о нюансах проката авто в Европе мы уже писали ранее в нашей статье: Аренда авто в Европе.

Какой бы способ передвижения и стиль путешествия Вы ни выбрали, Европа была и остается весьма привлекательной в плане туризма. Здесь есть множество мест, достойных посещения, поэтому ограничиваться каким-то одним городом не стоит, ведь вокруг столько всего интересного!

Практичных и насыщенных Вам путешествий!

Источник: https://loratravels.ru/glavnaya/evropa/peremeschenie-mezhdu-gorodami-evropy

Ссылка на основную публикацию