Как добраться из милана в верону и из вероны в милан: поезд, автобус, билеты

Как добраться из Милана в Верону

Расстояние от Милана до Вероны – всего 158 км на автомобиле. При желании можно отправиться в путешествие на автобусе, поезде или машине даже на один день.

Ведь это всего 1 час на скоростном поезде или 2 часа на автобусе. Для тех, кто предпочитает независимые поездки, проще арендовать автомобиль и составить собственный маршрут.

Есть возможность также долететь самолетом, правда с пересадкой.

О том, как добраться из Милана в Верону, читайте ниже. Все цены и расписание движения транспорта представлены на 2019 год. Уточняйте время отправления на конкретную дату при бронировании билета.

Из Милана в Верону на автобусе

Если в хотите максимально сэкономить, то выбирайте автобус Милан – Верона компании FlixBus, поскольку на него можно найти билеты всего за 5 Евро. По сравнению со скоростным поездом, автобус идет примерно на 40 минут дольше, но по цене билета этот вариант выигрывает.

Автобус FlixBus

Дешевле всего поездка выйдет на автобусе FlixBus. К тому же, у этого перевозчика много удобных рейсов каждый день. Автобусы курсируют каждый час с 4.00 утра до 21.30 вечера. Все маршруты прямые.

Автобусы отходят от автовокзала Lampugnano (рядом одноименная станция метро M1). Все рейсы прямые. Конечная остановка в Вероне — Porta Nuova. Время в поездке составит около 2 часов.

Цена билета на этот автобус начинается от 5 Евро.

Из аэропорта Милана до Вероны на автобусе FlixBus

Если вы прилетаете в аэропорт Милана, например, самолетом авиакомпании «Победа», и вам нужно сразу добраться до Вероны, то вы можете сесть на автобус FlixBus прямо в аэропорту. Автобусы отправляются от терминала 1 в 11.55 утра и прибывают на Porta Nuova в 18.45 вечера. По пути будет пересадка в городе Модена (Terminal via Gottardi), которая займет около 1 часа.

Цена билета на автобус из аэропорта Мальпенса в Верону начинается от 21 Евро.

Купить билет на автобус Милан — Верона онлайн

Приобрести билет на автобус FlixBus можно на сайте www.omio.ru на русском языке, где удобно сравнить все автобусные рейсы по стоимости билета и времени в пути. Лучше заранее забронировать место на подходящий рейс — ближе к отправлению цены обычно повышаются.

Купленный билет придет на вашу электронную почту. Просто распечатайте его или скачайте мобильное приложение в телефон и приходите на посадку. Тогда вам не придется стоять в очереди, узнавать подробности рейсов на итальянском или английском и беспокоиться о том, остались ли места на нужный рейс.

Из Милана в Верону на поезде

Поезд Милан – Верона компании Trenitalia следует по прямому пути, а время в поездке зависит от того, скоростной это поезд или электричка. Конечно, скоростной поезд идет быстрее, чем автобус. Если брать региональный поезд, то время в пути примерно такое же, как и на автобусе. Билеты на поезда дороже, чем на тот же FlixBus, но рейсы здесь выполняются почти каждые полчаса.

Скоростной поезд Frecciarossa

Быстрее всего из Милана в Верону можно доехать на скоростном поезде Frecciarossa. Он идет всего около 1 часа по прямому пути. В день выполняется много рейсов, поэтому легко подобрать удобный вариант.

Поезда курсируют с интервалом примерно каждые полчаса. Самый ранний поезд отправляется от Milano Centrale в 6.45 утра, самый поздний – в 20.45 вечера.

Цена билета на скоростной поезд начинается от 14,90 Евро по тарифу Super Economy. По экономичному тарифу билет обойдется от 19,90 Евро, а по базовому – от 25 Евро.

Региональный поезд

Если вы хотите сэкономить на поезде, и у вас достаточно свободного времени, то вы можете выбрать региональный поезд Regionale. В пути придется провести дольше – около 2 часов, зато стоимость билета на несколько евро ниже.

С другой стороны, на автобусе FlixBus длительность поездки такая же, как на региональном поезде, а билеты там можно найти дешевле.

Обратите внимание

Первая электричка идет от Milano Centrale в 6.25 утра, последняя – в 00.15 ночи. Интервал движения составляет около 1 часа.

Стоимость билета по во втором классе начинается от 12,75 Евро, в первом – от 18,90 Евро.

Купить билет на поезд Милан – Верона онлайн

Хотя скоростных поездов и электричек каждый день по этому направлению курсирует достаточно много, всё же билет лучше покупать заранее на сайте www.omio.ru. Конечно, если вы не хотите переплачивать за билет по более высокому тарифу. На сайте можно посмотреть расписание и выбрать удобный рейс на русском языке, а купленный билет придет вам на электронную почту. Никаких очередей.

Из Милана в Верону на машине

Если у вас есть права, то можно поехать из Милана в Верону самостоятельно на машине. Расстояние небольшое, проедете в среднем за 1 час 30 минут. При этом сможете останавливаться на пикник, где захотите, или вообще составить собственный маршрут поездки. Прокат автомобиля особенно удобен, если путешествуете большой компанией. Бензин выйдет примерно на 33 Евро.

Сравнить цены и арендовать автомобиль можно на удобном русскоязычном сайте www.rentalcars.com.

Из Милана в Верону самолетом

Самолет Милан – Верона летит около 3 часов 25 минут. Это с учетом пересадки в аэропорту Фьюмичино в Риме, которая занимает около 1 часа 15 минут. Рейсы выполняет компания Alitalia из аэропорта Линате в аэропорт Виллафранка. Стоимость билета начинается в среднем от 128 Евро.

Посмотреть все рейсы и купить авиабилет Милан – Верона дешево можно на сайте aviasales.ru.

Отели в Вероне

Если вы едете в Верону на несколько дней, то посмотрите, где можно остановиться. Сравните цены и забронируйте отель на сайте hotellook.ru.

Источник: https://italyme.ru/kak-doehat-milano-verona/

Как добраться из Милана в Верону и из Вероны в Милан

Тем, кто планирует остановиться в Милане, наверняка полезно будет узнать, как можно быстро добраться из Милана до Вероны, чтобы посмотреть этот романтичный город за 1-2 дня. Расстояние между Миланом и Вероной составляет всего 160 км, поэтому совершить самостоятельный вояж между городами не составит никакого труда.

В статье Blogoitaliano рассмотрит все возможные виды транспорта, курсирующие на пути между городами, а также представит ориентировочную стоимость проезда. Готовы? Тогда поехали!

Поезд Милан – Верона

Не устаем повторять, что поезд в Италии – самый быстрый и комфортный способ передвижения. Сеть итальянских железных дорог настолько обширна, что перемещаться на поезде можно как между большими и популярными городами, так и незаезженными туристами сельскими деревушками. Сами итальянцы путешествуют преимущественно поездом, если в наличии нет своего авто.

Направление Милан – Верона невероятно популярно. В день между городами курсируют порядка 40 поездов. Движение начинается в 6:25 утра и заканчивается поздно вечером. За час от вокзала в среднем отходит 2-3 поезда.

Чтобы уехать из Милана в Верону отправляйтесь на центральный жд вокзал Milano Centrale. В Вероне поезда прибывают на жд вокзал Porta Nuova, расположенный на расстоянии 15-20 минут пешей прогулки от центра города.

На маршруте можно встретить как региональные поезда, так и высокоскоростные Frecciarossa, которые иногда именуют «белой стрелой».

Поезда Frecciarossa часто именуют «белой стрелой»

Региональные поезда дешевле скоростных. Билеты можно купить от 15 евро (2018), зато и идут они медленнее. В среднем на дорогу из Милана в Верону уйдет порядка 2 часов. Не стоит забывать, что перед посадкой на региональные поезда следует прокомпостировать билет, иначе есть все шансы нарваться на штраф.

Билеты в высокоскоростные поезда Frecciarossa немного дороже. Цены стартуют от 22 евро (2018), но это принципиально другие скорость и комфорт. Разгоняясь до 200 км/ч, Frecciarossa преодолевает расстояние между Вероной и Миланом всего за 1 час 13 минут. Также билеты на скорые поезда, как правило, выпускаются с указанным местом в вагоне, а потому на вокзале их не надо компостировать.

Купить билет на поезд можно на вокзале в день отправления или заранее – через интернет. На железных дорогах Италии действует приятная система скидок для тех, кто покупает билеты заранее, а не в день отправления состава. Поэтому, покупая билеты заблаговременно, есть все шансы сэкономить.

Важно

Проверить расписание и актуальную стоимость билетов можно на сайте Onetwotrip. Сервис работает на русском языке, а его главным преимуществом является то, что он отслеживает цены не только крупнейшего жд оператора Италии, но и более мелких.

Весь процесс покупки занимает меньше 15 минут, а билеты приходят на указанный e-mail сразу же после оплаты в виде PDF-файла. Их остается только распечатать и взять с собой на вокзал.

Проверить расписание и наличие билетов ›››

Преодолеваем расстояние от Милана до Вероны на автобусе

Тем, кто привык в поездках экономить деньги, а не время, чтобы добраться из Милана в Верону и обратно можно воспользоваться автобусом.

На маршруте перевозки осуществляют сразу несколько перевозчиков: FlixBus, EuroLines, TourBus, InterCars и др. Отправляются автобусы преимущественно с вокзала Lampugnano в Милане, прибывают на вокзал Porta Nuova в Вероне.

Автобусы – наиболее дешевый, но самый медленный вид транспорта

В день можно насчитать порядка 4-6 автобусов одного перевозчика. Так, к примеру, автобусами FlixBus можно уехать из Милана в Верону в 6:30, в 9:30, 15:30, 17:05, 17:30, 18:30, обратно автобусы отправляются в 8:00, в 10:20, в 12:25, в 14:00, в 19:30 и в 22:05.

В пути придется провести от 2 до 4 часов. Уточнить актуальное расписание и стоимость билетов можно на этой странице.

Как добраться из Милана в Верону на автомобиле

Тем, кто не привык отказывать себе в свободе передвижений, оптимальным вариантом будет арендовать авто, чтобы легко и быстро перемещаться между городами Италии.

Сервис аренды автомобиля предоставляется в любом международном аэропорту страны. К тому же забронировать авто всегда можно и онлайн. Второй вариант предпочтительнее, потому как вы сможете заранее выбрать подходящий автомобиль. В аэропорту же велика вероятность того, что придется довольствоваться лишь тем, что осталось.

Для бронирования удобно пользоваться сервисом RentalCars.

Так аренда авто на неделю в аэропорту Милана Мальпенса обойдется от 85 евро (2018) за небольшую бюджетную модель, от 98 евро за средний и от 120 евро за большой автомобиль.

Минивены для компании в 7-9 человек можно арендовать на неделю за 500 евро и выше. Аренда 4-местного авто в аэропорту Вероны обойдется немногим дороже, а вот минивена – заметно дешевле.

Совет

Если искать автомобиль заранее, хотя бы за пару месяцев до выезда, есть все шансы сэкономить значительно сэкономить. К тому же выбор моделей будет существенно выше, чем непосредственно перед прибытием. Поэтому бронировать авто всегда лучше заблаговременно. Тем более что бронь  всегда можно отменить, если планы поменяются.

Проверить актуальные цены на удобные даты и забронировать автомобиль можно по этой ссылке.

Читайте также:  Итальянская ривьера или жемчужины побережья лигурии. часть i

Автомагистрали в Италии отличает отличное асфальтное покрытие

Самый короткий путь проходит мимо городов Бергамо и Брешия. Расстояние в данном случае составит 163 км, которые можно преодолеть за 2 с небольшим часа.

Большую часть пути (150 км) придется передвигаться по платным автомагистралям А51, А4/Е64 и А22/Е45.

С одной стороны это очень удобно, асфальтное покрытие на автомагистралях в Италии просто отличное, с другой – следует заранее заложить в бюджет дополнительные траты.

На оплату проезда по автомагистралям уйдет порядка 16 евро (2018). Не забудьте заложить в бюджет и траты на бензин и на оплату парковочных мест (в Милане парковки можно отыскать за 4-5 евро и выше на 2 часа, в Вероне – 2 евро и выше за 2 часа). В качестве альтернативы можно подобрать отель с бесплатной парковкой для гостей и значительно на этом сэкономить.

Трансфер

Тем, кто не стеснен в средствах, или везет с собой большие чемоданы, разумно также рассмотреть вариант организации трансфера между Миланом и Вероной. Машину из центра Милана до центра Вероны на трех пассажиров можно найти от 250 евро (2018), минивен на 7 пассажиров – от 300 евро, 10-местный автобус обойдется примерно в 400 евро.

Цены на такси из Милана в Верону стартуют от 250 евро

На дорогу из аэропорта Мальпенса до Вероны цены несколько выше, однако, всегда можно сэкономить, поймав акции и скидки. Узнать актуальные цены и забронировать автомобиль на удобные даты можно по этой ссылке.

На самолете

Прямых рейсов из Милана в Верону на самолете не существует. Это и не удивительно, расстояние между городами слишком мало. Рейсы осуществляются только с пересадкой в римском аэропорту Фьюмичино самолетами авиакомпания Aliatalia и Чешские авиалинии. Минимальное время, затраченное на дорогу, колеблется в районе 3-3,5 часов. Цена на билет стартует от 95 евро (2018).

На наш взгляд, самолет – не самый удачный выбор на пути из Милана в Верону, ни во времени, ни в цене билета выиграть не удастся.

Тем не менее, если вы все же предпочитаете летать, проверить расписание и купить билеты можно с помощью  поискового агрегатора AviaSales.

И вот вы в вероне/милане

И у Вероны, и у Милана есть свои особенности. Так, Милан – второй по величине город Италии и здесь достаточно большие расстояния и много достопримечательностей. Знакомство с Миланом лучше планировать с гидом – это позволит охватить самое главное гораздо эффективней. Контакты гида и описание наиболее популярных экскурсий в Милане можно найти на BlogoItaliano в этой статье.

Если живой гид не входит в Ваши планы, рекомендуем нашу статью Что посмотреть в Милане самостоятельно за 1 день. В ней Вы найдете готовые идеи, как оптимально организовать свое время в Милане.

Что касается Вероны, то это относительно небольшой город и охватить здесь самое главное за 1 день вполне реально. В 2017-м году BlogoItaliano записал отдельное видео о том, что обязательно нужно посмотреть в Вероне.

Обратите внимание

И Милан и Верона – недешевые города. Особенно это касается отелей, съедающих львиную часть бюджета. Чтобы сэкономить на жилье, но при этом жить в комфортных условиях, обратите внимание на распродажи отелей. Так вполне можно “поймать” номера со скидкой до 70% от их обычной стоимости. Вот, например, актуальные предложения отелей Вероны:

А здесь можно найти интересные предложения из Милана:

Если эта статья была Вам полезна, сохраните ее к себе в соцсети. В поездке она Вам еще неоднократно пригодится.

Другие интересные статьи:

Photos by: Federico Cantoni, tvoemisto.tv, Luca Fascia, kiwitaxi

Последнее изменение статьи: 19 Декабрь 2018

Источник: http://www.blogoitaliano.com/planirovanie-poezdki/transport-v-italii/kak-dobratsya-iz-milana-v-veronu-i-iz-verony-v-milan.html

Милан — Верона: как добраться, расстояние

Милан – Верона: как добраться, какое расстояние придется преодолеть – вопросы, волнующие каждого туриста, самостоятельно путешествующего по Италии и стремящегося увидеть в этой стране как можно больше. Вариантов того, как добраться до Вероны, не так уж и мало, однако большинство путешественников рассматривают только два из них – автобус и поезд.

Google Карты / google.ru

Действительно, по железной дороге или же в автобусе доехать до Вероны проще всего. Кроме таких способов путешествия, добраться из Милана можно взяв в прокат автомобиль, автостопом или же на самолете с пересадкой в Риме.

Поезда

Поездка в поезде – вариант путешествия, который выбирают сами итальянцы. Для того чтобы уехать в поезде в Верону не требуется даже уточнять расписание – электрички отбывают каждые полчаса и ежедневно.

Как и по всем остальным направлениям в Италии, расстояние от Милана до Вероны можно проехать либо в скоростном поезде, либо на региональной электричке. Местные жители ездят в региональных электричках, туристы предпочитают скоростные составы. Выбрать подходящий вариант и заранее приобрести билет можно на сайте Raileurope.

Ingolf / flickr.com

Как скоростные, так и региональные железнодорожные составы отправляются от платформ вокзала Milano Centrale, то есть – центрального вокзала города.

Билеты можно приобрести заранее, а можно сделать это непосредственно перед посадкой, как в кассах, так и в терминалах самообслуживания.

Поскольку поездов в направлении Вероны много, ситуаций с отсутствием нужных билетов не бывает даже в разгар туристического сезона или перед уик-эндом.

Стоимость проезда в скоростной электричке в среднем такова (в евро):

  1. 14,9 – тариф «Super Economy».
  2. 19,9 – тариф «Economy».
  3. От 25 евро – остальные уровни комфорта.

В пути на поезде скоростного типа придется провести всего лишь час, поэтому приобретать билеты даже в средний класс смысла нет.

Сам скоростной поезд называется «Frecciarossa». Владелец составов – компания «Trenitalia». Все, что связано с самим поездом можно узнать на официальном сайте www.trenitalia.com.

Здесь же можно заранее забронировать или же просто приобрести билеты.

Но как правило туристы посещают портал не с целью оплаты проезда, а для того, чтобы узнать, чем отличаются в скоростном поезде вагоны разного уровня комфорта и о прочих особенностях составов «Frecciarossa».

Важно

Региональные поезда – более интересный и менее затратный способ путешествия. Интервал отправления таких электричек – час, а в пути поезда проводят пару часов, совершая множество остановок на небольших живописных станциях.

Скорость движения значительно ниже, чем у составов «Frecciarossa», поэтому можно любоваться пасторальными пейзажами за окном.

В вагонах же практически одни итальянцы, иностранные путешественники пользуются региональным железнодорожным сообщением редко.

Richard, enjoy my life! / flickr.com

Стоимость проезда в железнодорожных составах регионального типа такова (в евро):

  • 12,75 – эконом;
  • 18,9 – первый класс.

Средних по уровню комфорта вагонов в таких составах нет, особых отличий между эконом-классом и первым тоже не имеется, поэтому платить больше за пару часов проезда смысла нет.

Первый скоростной состав выезжает из Милана в 06:45, а первая региональная электричка отбывает в Верону раньше, в 06:25. Последний же скоростной поезд отправляется в 20:45. Региональные электрички заканчивают работу позже, последний состав отходит в 01:15.

Автобусы

Верону и Милан разделяет 160 километров, и проехать их можно на автобусах двух крупных перевозчиков:

Автобусов «Baltour» на этом маршруте гораздо меньше, чем рейсов «FlixBus», поэтому при желании путешествовать именно с этим перевозчиком, о билетах нужно позаботиться заранее, например, заказав через autobus.travel. Отправляются автобусы обеих компаний от автоплатформы Milano Lampugnano.

advantatravel.ru

У компании «FlixBus» есть рейсы и из аэропорта Милана. Из аэропорта автобусы в Верону отправляются раз в сутки, в 11:55 от автоплатформы терминала №1. Этот маршрут следует через Модену, в котором пассажиров ждет часовая остановка. В Верону же автобус из миланского аэропорта добирается только в 18:45.

От Milano Lampugnano рейсы компании «FlixBus» отправляются каждый час, начиная с 04:00 и заканчивая в 21:30. Кроме этого, один маршрут раз в сутки отправляется от остановки у метро San Donato, в 08:15.

С автобусами фирмы «Baltour» все гораздо сложнее. Прямой рейс в Верону отправляется 4 раза в неделю, в 07:15 утра. Дни отправлений меняются. В пути автобусы проводят 4 часа из-за большого количества остановок.

Дважды в неделю отправляется рейс в 11:00, он не прямой. Пересадка пассажиров происходит в Болонье. Общее время в пути – 7 часов.

Стоимость проезда на автобусах этой компании довольно-таки высока – от 19 евро, что вполне сравнимо со стоимостью билетов в поезд. Но это вовсе не означает, что автобусами никто не пользуется. При наличии у пассажиров клубной карты компании или карты Italypass. Стоимость проезда окажется в разы ниже и составит около 10-12 евро.

Chris Sampson / flickr.com

Совет

В Вероне все автобусы останавливаются на станции Porta Nuova, независимо от того, какому перевозчику принадлежат и откуда отправляются в Милане.

Автобус – «молодежный» поездки из Милана в Верону. Как добраться из одного города до другого и заплатить как можно меньше – вечный студенческий вопрос в Европе. Большая часть студентов путешествует автостопом, а те, кому не нравится такой способ передвижения, пользуются автобусами, как правило, компании «FlixBus», ориентированной на интересы молодежи.

Автомобиль

Поездка по Италии на машине – лучший вариант для самостоятельного путешествия по этой стране. Но подходит такой способ поездки далеко не всем путешественникам. Причем дело вовсе не в бюджете туриста и не в наличии навыков вождения по европейским дорогам, а во времени.

При самостоятельной поездке в автомобиле в Верону не столь важно, сколько км между городами, значение имеет то, через какие места поедут туристы и как надолго будут в них останавливаться.

Elfie McGilp / flickr.com

Сам путь на автомобиле занимает около двух часов, ограничений скоростного режима на трассе между Миланом и Вероной нет. Но большинство туристов, арендуя автомобиль и открывая карту или же навигатор, обнаруживают немало интересных мест рядом с дорогой, которые тоже хотелось бы посетить. Таким образом, маршрут начинает удлиняться еще до начала путешествия.

Как правило, те, кто взял напрокат машину, заезжают по пути из Милана в города:

  • Гаругато;
  • Гамбьяджо;
  • Далмине;
  • Бергамо;
  • Каприоло;
  • Брешиа и другие.

Но это только те пункты остановок, к которым туристы бывают готовы при выезде из Милана. На практике же, количество мест, в которых путешественники останавливаются, оказывается намного больше.

Это и неудивительно, ведь возникает желание остановиться и сфотографироваться у виноградников, посидеть в живописной деревенской таверне, попивая молодое местное вино и глядя на коз, которые в деревеньках просто гуляют по улицам, заехать в старинные городки, которых нет на бумажных картах и в путеводителях.

Видео: из Милана в Верону.

Такие нюансы удлиняют путешествие, часовая поездка может растянуться на несколько дней или даже недель. Как правило, туристы обязательно заезжают и в парк-заповедник Рио Валлоне.

Многие сворачивают у реки Ольо и доезжают до побережья озера Изео. То есть, то, сколько времени займет путешествие на автомобиле, предсказать невозможно.

Поэтому брать в аренду машину нужно тем туристам, которые неограничены временными рамками.

Читайте также:  Сицилия: наиболее примечательные места острова

Арендовать же автомобиль ради двухчасовой поездки из одного города в другой нет ни малейшего смысла. Средняя стоимость трех суток пользования машиной составляет 40 евро.

К этой сумме следует прибавить расходы на топливо и допустить вероятность штрафов, ведь всегда есть риск что-либо нарушить, находясь за рулем в чужой стране.

Обратите внимание

Найти подходящий автомобиль можно воспользовавшись порталом Economybookings или же Autoeurope.

Обдумывая, как доехать из Милана до Вероны, следует определить собственные предпочтения в способе путешествия, а также время, которым можно располагать, и выбирать транспорт исходя из этого.

Источник: https://turistigid.com/kak-dobratsya/milan-verona.html

Как доехать из Милана в Верону: полезные советы

Многие туристы задаются вопросом, как доехать из Милана в Верону? В данной статье мы попробуем раскрыть этот вопрос и помочь вам определиться с выбором «Как доехать из Милана в Верону.

» В Вероне проживает около 200 тысяч жителей, и расположен этот город в регионе Венето. Город лежит на берегах реки Адидже, в 30 километрах к востоку от озера Гарда. Расстояние между Миланом и Вероной составляет 100 километров.

Мы поможем вам определиться с видами транспорта, которые соединяют Милан и Верону и выбрать лучший способ для того, чтобы доехать из Милана в Верону.

Широкий выбор возможностей позволит вам организовать вашу поездку в соответствии с вашими потребностями, в зависимости от того, какой способ путешествия вы считаете быстрее и удобнее, или какой вид транспорта вы предпочитаете. Например, добраться из Милана в Верону на различных видах транспорта, займёт в среднем от часа до трех с половиной часов.

Содержание

  • 1 Поезда
  • 2 Автобусы Милан – Верона
  • 3  Самолеты
  • 4 В заключение

Поезда

Если вам нравится наблюдать красивые пейзажи именно из окна поезда, тогда этот вариант путешествия определенно для вас.

Вы можете доехать из Милана в Верону на поезде, благодаря 34 ежедневным отправлениям поездов регионального направления, Frecciabianca (Фреччабьянка), Eurocity (Евросети).

Путешествие на поезде из Милана в Верону длится в среднем около часа, и средняя цена билета на поезд составляет от 12.05 €.

Однако, бронируя билет заранее, вы можете найти более выгодные тарифы и сэкономить в среднем до 46% на стоимости билета. Цена билета в таком случае составит от 11 €.

В Италии путешествие на поезде часто может быть гораздо удобнее, чем на других видах транспорта.

Автобусы Милан – Верона

Путешествие на автобусе по Италии может стать идеальным решением, если вы хотите выбрать для себя более удобный способ поездки.

Автобус из Милана в Верону это дешёвый и удобный способ добраться до города.

Вы можете путешествовать на автобусе Baltour (Балтур), который каждый день отправляется из Милана в Верону и добраться в среднем за 4 часа. Средняя цена билетов из Милана в Верону на автобус составляет 15.0 €.

 Самолеты

Один из вариантов путешествия из Милана в Верону является самолёт. В среднем это занимает около трех, трех с половиной часов.

Многим нравится именно этот вид путешествий, так как они могут наблюдать из иллюминатора самолета красивые пейзажи или белоснежные облака, пронизанные теплыми лучами солнца. Но и тут есть свои особенности.

Цены на билеты существенно расходятся с другими видами транспорта. В среднем цена за билет из Милана в Верону составляет около 200 €.

В заключение

У каждого транспорта есть свои слабые и сильные стороны. Одним нравится путешествовать быстро, что бы не терять драгоценные минуты времени в дороге, а посвятить себя и всё своё время на дивный город Верона. Другие любят размеренно и не спеша добираться до города, наслаждаясь чудными видами и красотами дорог. Всё зависит от вас и ваших предпочтений, решать вам.

В какую бы пору года вы не посетили Италию, вы несомненно хорошо вооружены, воспользовавшись нашими полезными советами. Для вас может оказаться полезной статья нашего сайта «Трансфер в Италии: Милан, Генуя, Ницца», если вы решите посетить Италию.

Узнайте больше об Италии на https://gidtut.com

Источник: https://italiatut.com/kak-doehat-iz-milana-v-veronu-poleznye-sovety/

Жд билеты верона

 8700 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 06:52 вкз. Верона Порта-Нуова 08:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 33 мин 1 ч 33 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9702 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 07:32 вкз. Верона Порта-Нуова 08:45 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб пн, чт, пт, сб, вс  9702 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 07:32 вкз. Верона Порта-Нуова 08:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9706 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 08:02 вкз. Верона Порта-Нуова 09:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб пн, ср, чт, пт  9704 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 08:02 вкз. Верона Порта-Нуова 09:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9706 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 08:32 вкз. Верона Порта-Нуова 09:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9710 Verona — MilanFAR, TRENITALIA 08:45 вкз. Верона Порта-Нуова 09:50 вкз. Милан Централев пути 1 ч 5 мин 1 ч 5 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9790 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 08:45 вкз. Верона Порта-Нуова 10:00 вкз. Милан Централев пути 1 ч 15 мин 1 ч 15 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9712 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 09:02 вкз. Верона Порта-Нуова 10:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9708 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 09:02 вкз. Верона Порта-Нуова 10:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб пн, ср, чт, пт  9714 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 09:32 вкз. Верона Порта-Нуова 10:45 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  35710 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 09:32 вкз. Верона Порта-Нуова 10:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 23 мар пн, сб, вс  9716 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 10:02 вкз. Верона Порта-Нуова 11:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб пт, сб, вс  9712 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 10:02 вкз. Верона Порта-Нуова 11:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  017Б Москва — Ниццаскорый поезд «Ницца», РЖД 10:40 вкз. Верона Порта-Нуова 12:10 ст. Milano Rogoredoв пути 1 ч 30 мин 1 ч 30 мин ~ 870 руб сб по 8 июн  9720 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 11:02 вкз. Верона Порта-Нуова 12:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб по воскресеньям  9792 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 11:02 вкз. Верона Порта-Нуова 12:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 24 мар вс  9724 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 12:02 вкз. Верона Порта-Нуова 13:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9714 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 12:02 вкз. Верона Порта-Нуова 13:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  8712 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 12:32 вкз. Верона Порта-Нуова 13:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб пн, ср, пт, сб, вс  9728 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 13:02 вкз. Верона Порта-Нуова 14:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб пн, чт, пт, вс  9718 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 13:02 вкз. Верона Порта-Нуова 14:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9722 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 14:02 вкз. Верона Порта-Нуова 15:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9726 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 14:32 вкз. Верона Порта-Нуова 15:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб пн, чт, пт, сб, вс  9728 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 15:32 вкз. Верона Порта-Нуова 16:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9730 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 16:02 вкз. Верона Порта-Нуова 17:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  9732 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 16:32 вкз. Верона Порта-Нуова 17:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб ежедневно кроме вт  42 Verona — MilanCisalpino, TRENITALIA 17:32 вкз. Верона Порта-Нуова 18:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 23 мар пн, сб, вс  9748 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 18:02 вкз. Верона Порта-Нуова 19:15 вкз. Милан Централев пути 1 ч 13 мин 1 ч 13 мин ~ 1 300 руб по субботам  9738 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 18:02 вкз. Верона Порта-Нуова 19:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб пт, сб, вс  9740 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 18:32 вкз. Верона Порта-Нуова 19:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 24 мар вс  9742 Verona — MilanFRO, TRENITALIA 19:02 вкз. Верона Порта-Нуова 20:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 24 мар вс  9746 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 19:32 вкз. Верона Порта-Нуова 20:55 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 24 мар вс  9748 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 20:02 вкз. Верона Порта-Нуова 21:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 24 мар вс  9750 Verona — MilanFBA, TRENITALIA 21:02 вкз. Верона Порта-Нуова 22:25 вкз. Милан Централев пути 1 ч 23 мин 1 ч 23 мин ~ 1 300 руб с 23 мар чт, сб, вс

Источник: https://transport.marshruty.ru/Transport/Timetable/65959-72898-Verona-Milan/train/

Как самостоятельно добраться из Милана в Верону

Источник: https://Italy4.me/otdyx/transport/kak-dobratsya-iz-milana-v-veronu.html

Как добраться до Вероны?

Верона – город с тысячелетней историей на северо-востоке Италии в регионе Венето, расположенный на реке Адидже. Город знаменит своими архитектурными сооружениями, начиная от античных времен и заканчивая эпохой Ренессанса. Также он по праву считается родиной бессмертных шекспировских героев Ромео и Джульетты и столицей всех влюбленных мира.

В 2000 году Верона была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Давайте рассмотрим как добраться до Вероны из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Львова, Донецка на самолете, а из Венеции, Милана, Рима и других город Италии на поезде или автомобиле с подробными указаниями цен и времени в пути.

Все цены представлены по состоянию на январь – февраль 2014 года.

Как добраться до Вероны на самолете?

В Аэропорт Верона – Виллафранка (VRN) регулярно вылетают прямые рейсы из Москвы авиакомпанией «S7». Время в пути составляет 3ч 45м, стоимость в один конец – от 94 евро и выше. Аэропорт находится в 10 км от центра Вероны.

Из Санкт-Петербурга, Киева и Минска также отправляются регулярные рейсы в Верону, но к сожалению прямых рейсов из этих городов пока нет.

Также в аэропорт Вероны можно долететь прямыми внутренними рейсами из итальянских городов Бари, Кальяри, Катания, Неаполь, Ольбия, Палермо, Рим.

Международные рейсы осущетвляются из Лондона, Парижа, Мюнхена, Франкфурта, Мадрида, Вены, Барселоны, Амстердама, Брюсселя, Тимишоары и Бухареста.

Недорогие авиабилеты в Верону можно найти на сайтах skyscanner.ru и aviasales.ru, или на официальных сайтах авиакомпаний. Стоимость авиабилетов непостоянная и часто зависит от даты.

Важно

Билеты, которые приобретаются за 3 месяца до вылета и позже, как правило, дешевле.

Как добраться из аэропорта Верона – Виллафранка до центра Вероны?

От терминала №2 отправляется аэробас-шаттл и сдедует до ж/д станции Verona stazione FS Porta Nuova. На схеме аэропорта остановка аэробаса обозначена, как «Bus Navetta Shuttle Bus»(схема аэропорта).

Первое свое отправление автобус начинает в 5:35, затем в 6:30, и дальше с периодичностью в каждые 20 минут до 23:35.

Время в пути – 15 минут; билет стоит 6 евро и действует в течение 75 минут. Это значит, что прокомпостировав билет и добравшись до центра Вероны, вы можете еще примерно в течение часа использовать его для перемещения на городских автобусах.

Это очень удобно, так как ж/д станция находится довольно далеко к югу от исторического центра города.

Больше информации о билетах на шаттл на итальянском языке Вы найдете здесь.Добраться от центрального вокзала Порта Нуова до центра Вероны, например площади Piazza Frà Giovanni

Источник: https://www.geoscope.info/2014/01/Kak-dobratsja-do-Verony.html

Как добраться из Бергамо в Верону за 5€

Из Бергамо в Верону можно доехать без пересадок только на автобусе, из аэропорта Бергамо только с пересадками. Пересадку можно сделать в Брешии, Милане, или в самом городе.

  • Что посмотреть в Бергамо за 1 день
  • Что посмотреть в Вероне за 1 день

Бергамо стал популярным перевалочным пунктом для бюджетных путешествий после начала полета в него большого количества рейсов из других городов от авиакомпаний Ryanair и WizzAir. Очень часто при перелетах внутри Европы билеты с пересадкой в Бергамо дешевле, чем прямые рейсы тех же low-cost авиакомпаний.

Автобус из Бергамо в Верону

Из Бергамо в Верону курсируют автобусы Flixbus с ценами на билеты от 5€. Чем раньше покупаете тем обычно дешевле билет.

  • Билеты продаются на сайте сайте Flixbus. Инструкция по покупке билетов здесь.

Расписание и стоимость автобуса из Бергамо в Верону

Поезд Бергамо — Верона

Для тех кого не устраивает расписание или просто не нравятся автобусы, то есть альтернатива в виде поезда. Но у этой альтернативы есть два недостатка это более высокая стоимость проезда и всего несколько поездов в сутки. Есть альтернатива сделать пересадку в Брешии и тогда количество поездов резко возрастет.

  • Билеты на поезд Бергамо-Верона продаются на сайте Omio.

Из Аэропорта Бергамо в Верону

Желающие прямо из аэропорта отправится в Верону не будут огорчены так как хоть и не частый но такой трансфер существует. Стоит он от 30€.

  • Билеты на трансфер продаются здесь.

Так как прямого транспорта достаточно дорогой, то приведу варианты трансфера с пересадками через Бергамо, Милан и Брешию.

Первый вариант самый дешёвый это городской автобус из аэропорта Бергамо за 2,3€, а дальше как по инструкции выше отправляемся на поезде или автобусе в Верону. Два других варианта распишу более подробно.

Аэропорт Бергамо — Брешиа — Верона

Один из быстрых маршрутов попасть в Верону прямо из аэропорта. В аэропорту садимся на автобус компании Autostradale до городка Брешии, а там пересаживаемся на поезд Trenitalia или на автобус Flixbus.

Автобус аэропорт Бергамо — Брешиа

По данному маршруту в Брешию ездит только перевозчик Autostradale. Стоимость проезда фиксирования и равна 12€ на любой рейс.

  • Купить билеты можно здесь.

Поезд Брешиа — Верона

Приехав в Брешию посмотрите по расписанию чем дешевле уехать на ближайшем рейсе на поезде или на автобусе. Поезд стоит от 7€, а автобус от 5€ но это не фиксированные цены и все зависит от расписания.

  • Билеты на автобус Брешиа — Верона на сайте Flixbus.
  • Билеты на поезд Брешиа — Верона на сайте Omio.

Аэропорт Бергамо — Милан — Верона

Альтернативный предыдущему маршрут с пересадками по той же стоимости, но чуть больше по времени переездов. Но есть здесь и плюсы это гораздо больше рейсов на всех направлениях и практически не нужно ждать транспорт на пересадку, а так же в аэропорту.

Автобус Аэропорт Бергамо — Милан

Все автобусное сообщение Аэропорт Бергамо — Милан очень подробно описано в статье Бергамо — Милан.

  • Билеты на автобусы продаются здесь и здесь за 5€.

Автобус или поезд Милан — Верона

  • Билеты на автобус Милан — Верона на сайте Flixbus.
  • Билеты на поезд Милан — Верона на сайте Omio.

Airbnb — посуточная аренда квартир в 191 стране. Не забываем использовать купоны.

Отели и хостелы

RoomGuru — сравнивает предложения на сайтах бронирования и показывает лучшее.

Такси и Трансфер

KiwiTaxi — русскоязычный сервис заказа такси и трансферов по всему миру.

Источник: https://BudgetTravel.by/fromto/bergamo-verona.html

Как Доехать В Верону Самостоятельно, Что Нужно Знать о Транспорте, Паркингах и Районах Города

Верона, стоящая на реке Адидже недалеко от озера Гарда, еще раз доказывает утверждение о том, что за пределами столиц есть еще множество городов, ради которых стоит предпринимать долгое путешествие. В этой статье мы рассмотрим, чем так примечателен небольшой итальянский городок в целых 500 км от Рима и как добраться в Верону самостоятельно, максимально проработав вопрос транспорта.

Где находится Верона

Верона, история которой начинается еще до н.э., располагается в северо-восточной части Италии между Венецией и Миланом. До Венеции от Вероны – 120 км, до Милана – 160 км, до Болоньи – 150 км. До ближайшего крупного озера – Гарда – всего 1.5 часа езды, примерно столько же займет дорога до ближайшего горнолыжного курорта.

Чем интересен отдых в Вероне

Этот тихий город с населением менее 300 тыс. человек считают один из самых красивых городов Италии и едва ли не самым романтичным городом Европы наравне с Парижем.

От отдыха в самой Вероне ожидайте размеренности и спокойствия – здесь можно наведаться в дворик Джульеты, посмотреть оперу в античном амфитеатре Арена ди Верона, который был построен в 30 году н.э., или просто прогуляться и полюбоваться старинной архитектурой.

Как вы уже могли догадаться, за пределами Вероны замечательно проведут время любители активного отдыха на природе, особенно в горах.

Как добраться в Верону с вылетом из России

Skyscanner говорит нам о том, что дешевле всего вылететь из России в Верону будет авиакомпанией S7, прямые рейсы есть только из московского Домодедово. К сожалению, прямых рейсов из других городов России в один из самых романтичных городов Европы нет.

Стоимость авиабилета в Верону сравнима с ценой на билеты в любую другую европейскую столицу – 5 490 руб. без багажа, 7 490 руб. с багажом. Билет Москва – Рим через тот же S7 будет стоить даже дороже – 8.5 тыс. руб. Рейсы выполняются несколько раз в неделю в достаточно удобное время.

Совет

Судя по расписанию на официальном сайте Домодедово, в Верону есть еще несколько рейсов из Москвы через авиакомпанию Meridiana по пятницам, однако стоимость билетов будет уже дороже – от 11 до 17 тыс. руб. на август.

Покупать билет на самолет советуем на официальном сайте, а не на сайтах онлайн-турагентств, чтобы избежать дополнительных сборов.

В Верону на поезде из Москвы

Для особо стойких туристов РЖД запустила поезд Москва — Верона.  Поезд находится в пути 40 часов и за это время успевает проезжать Минск, Варшаву, Вену, Линц, Инсбрук и еще множество интересных городов.

В Верону на железнодорожный вокзал Porta Nuova поезд прибывает в 1:16 по местному времени, время стоянки 20 минут. Подробное расписание есть на сайте РЖД.

Стоимость билета на конец августа составляет около 15.5 тыс. рублей, цена может меняться в зависимости от обменного курса. Подробная информация на странице о междунарожных маршрутах РЖД.

Аэропорт Вероны: как ориентироваться и как добраться до города

У международного аэропорта Верона Виллафранка есть сайт на русском языке, что значительно облегчает планирование маршрута для россиян. На сайте есть подробное описание парковок, торговых точек, вкратце описаны способы добраться до аэропорта, есть онлайн-табло.

Аэропорт находится приблизительно в 11 км от самой Вероны, и добраться до центра города можно несколькими путями.

На автобусе

Автобусная остановка находится прямо у выхода из аэропорта. Чтобы добраться до ж/д вокзала Porta Nuova, понадобится автобус 199, который ходит с 5:35 до 0:48, время в пути около 15 минут, стоимость билета 6 €.

Важное замечание! Билет на автобус действителен в течение 75 минут, оставшееся после поездки время можно потратить на внутригородской общественный транспорт.

Купить билет можно в автоматах на станции Porta Nuova, в окошке информации в аэропорту и в самом автобусе (без переплаты).

Расписание и другие детали можно уточнить на сайте перевозчика.

Летнее расписание, действительное до 15 сентября:

На такси

Поездка на такси из аэропорта в Верону обойдется в среднем около 30-35€, по времени – те же 15 минут, если не попадете в пробки.

Имейте в виду, что ночью и в праздничные дни действуют другие тарифы, стоимость поездки может подрасти до 20%.

Заказать такси можно на Radiotaxi Verona. Если вы не заказали такси заранее перед прибытием в аэропорт, ищите стоянку такси по указателям.

На поезде

К сожалению, в самом аэропорту нет железнодорожной станции. Ближайшая станция, от которой можно доехать в центр до Porta Nuova – Dossobuono – находится в 2.2 км к югу от аэропорта в одноименном городке. Стоимость поездки оттуда составит всего 1.75 €. Если вам по какой-то причине сначала понадобится добраться до Dossobuono, проще всего будет взять такси.

На автобусе до озера Гарда

Если вы хотите сначала съездить на озеро Гарда сразу по прибытии в аэропорт, то у выхода садитесь на автобус №164, который и довезет вас до озера. Автобус ходит каждый час с 5.57 до 20.57, время в пути до конечной остановки в городке Гарда почти 1,5 часа.

Обратно в Верону идут автобусы 163, 164, 185 от местной маленькой автостанции по улице Via Cristoforo Colombo.

Как добраться до горнолыжных курортов Вероны

Источник: http://IndependenTravel.ru/2016/07/v-veronu-samostoyatelno/

Ссылка на основную публикацию